Говяжья печень в сметане.

Обновлено:

Мы не каждый день покупаем и готовим печень. Даже скажем довольно редко, когда попадется на глаза в витрине магазина, сразу всплывают вкусовые ощущения и возникает потребность купить и приготовить.

И самое главное что это не только очень вкусный продукт, но и готовится очень быстро 25- 30 мин и блюдо готово. Существует более ста рецептов приготовления.

Вот и в этот раз проходя мимо морозильных витрин в Ашане увидели говяжью печень. Последнее время цена на нее перевалила за 200 руб, но мы увидели продукт по акции за 150 руб. Как было пройти мимо, аж кажется почувствовали запах жареной печенки. Поэтому мы ее купили, сегодня готовим говяжью печень в сметане и делимся своим рецептом...

Покупаем печень.

Как выбрать говяжью печень и где лучше покупать? Конечно самую свежую печень купить можно только на рынке где вся продукция проходит ветеринарный контроль так что на прилавок попадает только качественная продукция. Только какой бы большой не был рынок свежей печенки все равно на всех не хватит.

Сегодня в каждом супермаркете есть мясной отдел где можно купить говяжью печень правда замороженную но она ничем не хуже парной да и зачастую мы покупаем не для того что бы сразу приготовить, а через некоторое время. Я всегда покупаю замороженную печень и никогда не был разочарован покупкой.

Так что решили купить печенку, покупайте хоть на рынке хоть в супермаркете качество продукции везде хорошее.

Замороженная продукция выпускается на мясокомбинатах где тоже проходит серьезный контроль. Единственное где может пострадать качество продукции это неправильное хранение, а именно нарушение температурного режима хранения и в результате продукция оттаивает и замораживается несколько раз.

Выбирая печень обращайте внимание на ее товарный вид, упаковка должна быть без подтеков и однородного цвета.

Полезные свойства печени.

Наши познания о свойствах говяжей печенки в основном ограничиваются тем что она богата железом. Печенка полезна и взрослым и детям высокое содержание белка и низкое жира.

Почти весь ряд витаминов группы В и С и Д, очень много микро и макро элементов. Незаменимые аминокислоты и жирные кислоты. Все это богатство положительно влияет на наш организм участвуя в повышении имунной системы, улучшает кроветворение, сердечно-сосудистую и нервную систему.

Злоупотреблять продуктами из говяжей печени не стоит из-за повышенного содержания холестерина в ней. Как говорится во всем надо знать меру.

Начинаем готовить.

Мы купили 800 гр. печени, чтобы ее приготовить нам понадобится:

  • две крупные луковицы - 200 гр
  • три-четыре зубчика чеснока - 10 гр
  • сметана - 100 гр
  • молоко 1 стакан - 250 мл
  • мука для панировки 100 гр
  • масло растительное 50 гр
  • перец черный -3 гр
  • соль - 10 гр

Сначала печень моем в холодной воде и очищаем от пленки и жилок. Нарезаем кусочками 3-4 см и заливаем молоком на 20 мин.

Пока печень вымачивается, нарезаем лук кубиком 1-1,5 см. Мелко нарезаем чеснок. Ставим сковороду на плиту и накаливаем масло.

Сковороду лучше использовать глубокую, толстостенную в идеале чугунную или керамическую. В данном случае у нас керамическая сковорода.

Печень обваливаем в муке, слегка обжариваем со всех сторон и выкладываем на тарелку.

В это же масло ложим чеснок и следом добавляем лук и обжариваем минут 10 на среднем огне.

Лук должен стать немного мягким, затем добавляем печень и сметану перемешиваем солим, перчим и тушим до готовности печени еще минут 10-15 на маленьком огне.

Печень готовится очень быстро, но если вы не можете определить приготовилась она или нет достаньте кусочек и разрежьте его если выходит прозрачный бульон печень готова.

Себестоимость продукта:

  • печень 0,8 кг * 150 руб = 120 руб
  • сметана 400 гр по 70 руб = 18 руб
  • лук 1 кг по 20 руб =4 руб
  • мука 100 гр = 5 руб
  • масло раст 50 гр = 8 руб
  • молоко 250 мл = 12 руб
  • чеснок = 3 руб
  • соль, перец =3 руб

Итого: 173 руб

Калорийность продукта:

  • печень в 100 гр 127 Ккал 8 * 127 = 1016
  • сметана 15% в 100 гр 160 Ккал 1 * 160 =160
  • лук в 100 гр 41 Ккал = 2 * 41 = 82
  • масло растительное в 100 гр 899 Ккал 0,5 * 899 = 450
  • мука в 100 гр 334 Ккал 1 * 334 = 334
  • чеснок в 100 гр 149 Ккал 0,1 * 149 = 15

Итого: 2057 Ккал в сыром продукте

Выход готового продукта 80%

Калорийность готового продукта 1645 Ккал.

Вывод

Вот такой замечательный обед(ужин) можно приготовить буквально минут за 40. Гарниром к печени может быть и макароны и рис, гречка, все на что вам хватит фантазии. Хороший обед подарит прекрасное настроение. Меню должно быть разнообразным и немного оригинальным. Всех вам благ. Готовьте с Удовольствием! Дочитали статью до конца напишите ваше мнение о статье.

Сделай репост – выиграй ноутбук!

Каждого 1 и 15 числа iBook.pro разыгрывает подарки.

  • Нажми на одну из кнопок соц. сетей
  • Получи персональный купон
  • Выиграй ноутбук LENOVO или HP

Подробно: ibook.pro/konkurs

LENOVO или HP от 40-50 т.р., 8-16ГБ DDR4, SSD, экран 15.6", Windows 10

Нет комментариев

Добавить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение